Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы Максима Жукова

 

230622 комиссия БДД

 

В совещании приняли участие представители отдела ГИБДД ОМВД России по г.о. Ступино, управления образования и руководители структурных подразделений окружной администрации.
Первый - вопрос о состоянии аварийности и принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения.
С начала года в муниципалитете зарегистрировано 462 ДТП, за аналогичный период- 457. Погибли трое человек, ранены - 20. Проведённый анализ аварийности показал рост числа столкновений, наездов на препятствия и съездов с дороги, по остальным видам происшествий наблюдается снижение. Также уменьшилось число случаев аварийной обстановки с участием детей.
Представителями профильных служб регулярно проводится профилактическая работа в образовательных учреждениях, трудовых коллективах и с жителями в общественных местах, на улицах муниципалитета.
Второй вопрос - о мерах по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке детей в летний период в места отдыха и проведении мероприятий по подготовке школьного автотранспорта к перевозке детей в новом учебном году.
В прошлом году администрация решила вопрос о перевозке 482 детей - было организовано 11 маршрутов движения школьных автобусов. Комиссионное обследование маршрутов движения школьных автобусов проводится каждые полгода. Перед новым учебным годом запланированы проверки маршрутов, пройдут они в начале августа.
Новые маршруты организовываются по просьбе родителей учащихся, проживающих далеко от учебного заведения, не имеющих в своем населенном пункте школы. К новому учебному году планируется закупить 2 новых автобуса.
Следующим рассматривался вопрос об итогах комиссионного осмотра железнодорожных переездов. На дорогах комиссионного осмотра по Каширской дистанции пути числится 2 железнодорожных переезда. Во время рейдов выявлены замечания, часть из которых уже устранена. В июле у переездов по данному направлению планируется произвести ремонт асфальтового покрытия. На 2 июля запланирован капитальный ремонт переезда 32 км.
В рамках заседания рассмотрен вопрос повышения качества принимаемых мер по обучению детей правилам безопасности на дорогах. Образовательные организации совместно с госавтоинспекторами на постоянной основе ведут деятельность по профилактике ДТП: тематические родительские собрания, акции «Безопасная дорога», «Пешеходный переход», «Засветись», «Детское кресло» и другие. Юным ступинцам рассказывают правила дорожного движения, проводятся «минутки безопасности», обновляются маршруты безопасности учащихся «Безопасная дорога в школу и обратно», ведётся работа с учащимися, имеющими велосипеды, скутеры и мопеды. Свою работу продолжают отряды Юных инспекторов движения.
Кроме этого, члены комиссии рассмотрели ряд обращений по заявлениям граждан. Решение вопросов взято на контроль.

 

Яндекс.Метрика