Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских проверил строительство детского сада в мкр. Дубки

 

230622 строительство сада

 

Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских совместно с профильными заместителями и жителями близлежащих домов посетил строительную площадку в микрорайоне Дубки, где приступили к возведению монолитного каркаса здания детского сада на 250 мест, общей площадью порядка 3,9 тысяч кв.м.
На площадке ведутся работы по армированию и бетонированию стен цокольного этажа, плит перекрытия первого этажа и обратной засыпке пазух песком. В конце месяца планируется перейти к вертикальным конструкциям и в начале августа завершить работы по монолиту. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2023 год.
В настоящий момент на площадке, которая занимает почти 10 тысяч кв.м, работают 35 человек, задействованы башенный кран, автокран, фронтальные погрузчики и другая специализированная техника. Необходимые материалы для ведения работ у подрядчиков имеются.
В проекте постарались предусмотреть все - музыкальный и спортивный залы, медицинский пункт, кабинеты психолога и логопеда, пищеблок, а также административные и технические помещения. В будущем учреждении смогут работать порядка 65 сотрудников.
«Детский сад станет самым большим в городе. Здание рассчитано на 12 групп, порядка 250 воспитанников, - рассказал глава округа. - Строительство идет с опережением графика. Мы надеемся, что сможем сдать объект в эксплуатацию раньше намеченного срока. Детский сад очень важен для жителей микрорайона. Благодаря новому дошкольному учреждению мы сможем разгрузить детский сад «Дельфинчик» и обеспечить местами детей, проживающих в данном микрорайоне».
Глава округа отметил, что в рамках проекта предусмотрена установка теневых навесов, детских игровых и спортивных комплексов, благоустройство и озеленение территории будущего детского сада. После открытия дошкольного учреждения в порядок будет приведена прилегающая территория - организована парковочная зона, установлено освещение по периметру территории сада, проведён ремонт дороги.
Администрация округа продолжит контролировать проведение строительных работ на объекте.

 

Яндекс.Метрика