Под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских 21 июня состоялось общегородское совещание.

 

220622 оперативка

 

На повестке дня - подготовка жилищного фонда к осенне-зимнему отопительному периоду 2022-2023 гг., социальная газификация и готовность пляжа в районе Свято-Троицкого Белопесоцкого монастыря.
В начале совещания глава округа поздравил начальника ОМВД по г.о. Ступино Олега Чекальникова с днём рождения.
Для оперативного выполнения аварийно-восстановительных работ в эксплуатирующих и ресурсоснабжающих организациях создан необходимый запас материально-технических ресурсов. На территории округа нет объектов, включённых в сводный перечень проблемных объектов жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Проверка хода подготовки к осенне-зимнему периоду 2022–2023 года и порядок оценки готовности организованы следующим образом: проводится проверка объектов, еженедельно проводятся заседания штаба, заслушивание ответственных лиц.
Готовность жилищного фонда, коммунальных сооружений и инженерных сетей к 15.09.2022 будет обеспечена.
В округе в программу вошли 75 населенных пунктов - порядка 4508 домовладений, 11586 жителей. В 26 населенных пунктах газ подведен в 2021 году. В этом году планируется догазифицировать еще 41 населенный пункт. В настоящее время ведутся работы в г. Ступино, д. Возрождение, д. Торбеево и д. Гридюкино.
Информацию о сроках строительно-монтажных работ в населенном пункте можно получить на официальном сайте АО Мособлгаз https://mosoblgaz.ru/sg/ . Сформированы дорожные карты по проведению работ по благоустройству территорий после проведения работ по социальной газификации в 2021 году.
В конце совещания обсудили оперативную обстановку.

 

Яндекс.Метрика