С начала года в городской округ Ступино на работу привлечены 22 врача и 23 сотрудника среднего медицинского персонала.

 

210622 вкс. привлечение врачей

 

Деятельность в этом направлении будет продолжена, есть потребность в педиатрах. Для привлечения специалистов действует система мер поддержки.
«Система здравоохранения во все времена имеет большое значение для качества жизни каждой семьи, каждого человека. Обращаю внимание на дальнейшее преобразование, модернизацию, - сказал Андрей Воробьев.
В муниципалитете в 2022-2023 годах запланировано проведение ремонтов во взрослом инфекционном корпусе в г.Ступино, стационаре в п.Михнево и поликлинике в п.Малино. Помимо этого, планируем проведение ремонта системы водоподготовки ОВЛ, благодаря чему в отделении вновь заработает бассейн.
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ МЕДИКОВ В ПОДМОСКОВЬЕ
Компенсация аренды жилья - 20 тыс. рублей ежемесячно (ее получают более 5,4 тыс. специалистов).
Предоставление земли в безвозмездное пользование (в этом году будет выделено 1000 участков).
Программа «Социальная ипотека» (программа увеличена в 2 раза, в этом году квартиры на льготных условиях смогут приобрести 300 медиков, а с 2016-го жилищные условия улучшили более 1,3 тыс. человек).
Программа «Приведи друга» (денежная выплата при трудоустройстве медработника - от 25 до 50 тыс. рублей, таким образом трудоустроены 89 человек).
В Подмосковье действует централизованный отдел подбора персонала. В этом году с его помощью на работу принято более 1 тыс. медиков.

 

Яндекс.Метрика