В ОМВД России по г.о.Ступино прошло заседание Общественного совета при ОМВД, где были обсуждены вопросы, касающиеся миграционной ситуации

 

210622 ОМВД

 

Заместитель начальника отдела по вопросам миграции подполковник полиции Татьяна Халимова сообщила о миграционной ситуации на территории муниципалитета, а также рассказала о деятельности подразделения, направленной на выявление нарушений в сфере миграционного законодательства.
Вторым вопросом стало обсуждение тем, связанных с изменением в законодательстве РФ. В Ступино организована работа по выполнению административных процедур при выдаче паспорта гражданина РФ в срок до 5 рабочих дней. Во всех миграционных пунктах ОВМ ОМВД на информационных стендах для граждан размещен обновленный текст Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории России.
В соответствии с указаниями ГУ МВД России по МО по организации работы с лицами, прибывающими с территорий Украины, ДНР и ЛНР, сотрудниками ОВМ ОМВД осуществляется консультация прибывающих граждан по вопросу оформления статуса беженца на территории России.
По вопросу подачи документов на оформление статуса беженца на территории России проконсультировано 15 обратившихся граждан Украины. Принято 10 заявлений от граждан Украины по вопросу оформления статуса беженца на территории нашего государства.

 

Яндекс.Метрика