Более 80 студентов завершают в этом году обучение в Ступинском филиале МАИ в городском округе Ступино

 

170622 маи

 

Дипломы выпускники бакалавриата защищают по четырём направлениям: «Информатика и вычислительная техника», «Материаловедение и технологии материалов», «Двигатели летательных аппаратов» и «Менеджмент».
 «Выпускается 84 человека, из них 52 обучались по очной форме. Темы дипломов разные, интересные работы защищают по информатике. Это работы, связанные с созданием баз данных, интерфейсов, информационных сетей. Была интересная работа по разработке пакета прикладных программ – позволяет прогнозировать свойства титановых сплавов. В составе Государственной экзаменационной комиссии не только преподаватели, но и представители различных предприятий», – говорит Юлия Егорова, заместитель директора по учебной работе Ступинского филиала МАИ.
Государственную экзаменационную комиссию по направлению «Информатика и вычислительная техника» с 2001 года возглавляет Александр Сухачёв, кандидат технических наук.
«IT-специалисты сейчас востребованы на 100%. Выпускники хорошо владеют и основами программирования, и построением базы данных. Ребята сильные. Когда был специалитет, было больше работ, которые уже внедрены, выпускники были более подготовлены практически. Сейчас ребятам не хватает времени, работы тестовые больше, показывают, что люди владеют инструментом, который потом можно будет использовать», – отметил Александр Сухачёв.
80% выпускников старейшего ступинского вуза трудоустраивается в течение первого года после окончания учёбы, некоторые продолжают обучение в магистратуре и аспирантуре. Институт сотрудничает с СМК, СМПП, НПП «Аэросила», Луховицким авиационным заводом им. П.А. Воронина – филиалом АО «РСК МиГ». Работодатели присматривать себе кадры начинают заранее, приглашая наиболее перспективных студентов на практику. Кто-то из ребят устраивается самостоятельно.
Защита дипломных работ будет проходить до 21 июня. Церемония вручения дипломов пройдёт 8 июля.

 

Яндекс.Метрика