Студенты Ступинского техникума им. А. Туманова посетили производство "ВПК Робототехника"

 

170622 экскурсия на завод

 

15 студентов, обучающихся на I курсе по направлению «сварщик», познакомились с производственным процессом на "ВПК Робототехника".
Экскурсию по производству вместе с ребятами посетила и.о. главы округа Лариса Петрожицкая.
На территории производства гостей встречали его владельцы Павел и Владислав Кубасовы.
В 2006 году в Москве на территории завода имени Лихачёва "ЗИЛ" была основана компания "ВПК Робототехника". Уже в то время Павел и Владислав определились со сферой деятельности - создание оборудования для строительных предприятий, заводов ЖБИ/ЖБК.  В 2015 году основателями было принято решение об открытии собственного производства и в том же году приобретен земельный участок на территории городского округа Ступино, на котором сейчас и располагается завод по производству техники.
Официальное открытие площадки состоялось в марте 2021 года, на данный момент штатная численность работников составляет порядка 40 человек.
«На сегодняшний день "ВПК Робототехника" - лидер по производству техники для строительных компаний и ЖБИ/ ЖБК на всей территории России и в странах ЕАЭС. Мы успешно конкурируем с Китаем и странами Европы. Наша команда - профессионалы, которые ориентированы на удовлетворение потребностей и пожеланий клиентов, всегда открыты к диалогу и способны находить уникальные пути решения в любых сложных ситуациях – это нас отличает от конкурентов, и в этом наш успех!» - сказал Владислав Кубасов.
Благодаря подробной экскурсии и демонстрации оборудования, ребята смогли погрузиться в атмосферу производства, увидеть работу станков, пообщаться с руководящим составом предприятия, узнать про дистрибуцию изделий и структуру управления. Встреча дала возможность ребятам узнать не только много нового, но и задуматься о будущем месте работы.
Юные ступинцы в конце экскурсии поинтересовались, как можно попасть на ВПК для прохождения производственной практики и по каким критериям происходит отбор персонала.
«8 учеников II-III курсов Ступинского техникума им. А.Т. Туманова сейчас проходят производственную практику в стенах "ВПК Робототехника" и планируют остаться у нас. На следующий год мы будем и вас ждать, приходите на практику, мы вас всему научим», - ответил Павел Кубасов.
В конце экскурсии студенты сделали совместное фото с основателями предприятия.

 

Яндекс.Метрика