В мобильное приложение «Транспорт Подмосковья» к концу 2022 года добавят весь общественный транспорт региона.

 

170622 подписание соглашения

 

С помощью цифрового сервиса можно будет узнать расписание автобусов на более 1 тыс. автобусных маршрутов.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель совета директоров ООО «ДАТАПАКС» Андрей Черемных на ПМЭФ-2022 заключили соглашение о сотрудничестве.
«Наша задача – делать жизнь жителей и гостей Подмосковья комфортной. А внедрение цифровых решений - это не просто удобство, это экономия времени, - отметил губернатор. – Выходя из дома на работу, с помощью нового приложения можно будет заранее построить наиболее оптимальный маршрут и отследить перемещение, время ожидания автобуса. Также для нас важна обратная связь – каждый может оставить свой отзыв о работе общественного транспорта. Сейчас мы еще тестируем этот сервис, а в III-IV квартале этого года планируем запустить его полностью».
Также для удобства пассажиров в приложение будет внедрен инновационный сервис «Нам по пути», благодаря которому человек, находясь на остановке, сможет как такси вызвать автобус в четко обозначенное место. Транспорт выстраивает маршрут, собирая по пути пассажиров, которые его заказали.
«Московская область уже много сделала для повышения качества транспортного обслуживания, - сообщил председатель совета директоров компании Андрей Черемных. - Для нас особенно важно, что Подмосковье – один из самых динамично развивающихся регионов страны. Цифровая платформа «Датапакс» все время развивается и на сегодняшний день содержит передовые решения для российского и мирового рынков. Это, в частности, сервис «Нам по пути», который становится все более востребованным во многих странах мира и начинает развиваться в нашей стране. Московская область здесь – в первых рядах!»

 

Яндекс.Метрика