Тепло в каждый дом

 

150622 Тепло в каждый дом 2

 

В деревне Торбеево продолжается реализация президентского проекта «Социальная газификация».

На данный момент идет этап прокладки труб по дорогам по технологии проколов, следующий этап – установка и подключение оборудования в домах. Работы идут быстро и качественно. Чтобы не допустить сильных повреждений дорожного покрытия, газопровод строят методом горизонтально-направленного бурения: при использовании данного способа газопровод под землей прокладывается бестраншейным способом – методом прокола. Дорожное полотно остается нетронутым.

Выполнение президентского проекта находится на личном контроле Губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы муниципалитета Сергея Мужальских.

«Торбеево – моя малая Родина, я здесь родилась. Жила в другом городе, но при выходе на пенсию вернулась в родные края, в свой дом. Сейчас наступило долгожданное событие – мы подводим газ. Благодарю нашего президента, губернатора, а также муниципалитет за то, что к нам в дом придет тепло. Договор мы уже заключили, с нетерпением ждем окончания работ», - рассказывает Надежда Маркушева, жительница деревни.

Согласно программе, новые сети до границ участков будут построены без привлечения средств жителей. Чтобы провести газ до дома, необходимо подать заявку на комплексный договор.

Напомним, более 4500 домовладений подлежат газификации в сельских населенных пунктах нашего округа. В 26 населенных пунктах в прошлом году работы выполнены - к 596 домовладениям подведён газ. Ещё в 49 сёлах и деревнях газ будет проведён в этом году.

В ряде населенных пунктов организована работа стационарных и мобильных офисов, где специалисты отвечают на вопросы жителей и помогают с оформлением документов.

Фото пресс-службы администрации

 

Яндекс.Метрика