На территории округа реализуется 26 крупных инвестиционных проектов в сфере промышленного производства общей стоимостью более 26 млрд.рублей.

 

140622 На территории округа реализуется 26 крупных инвестиционных проектов

 

Резидент Особой экономической зоны «Ступино Квадрат» компания «Интелбио» завершила строительство производственного комплекса и 5 мая получила разрешение на его ввод в эксплуатацию. Здесь будет осуществляться производство парфюмерных и косметических средств. Общий объем инвестиций в проект составил 300 млн. рублей, в том числе в 2022 г. – 5 млн. рублей. Создано 70 рабочих мест.

В апреле текущего года на территории промышленной площадки «Татариново Парк» ввелся в эксплуатацию завод по производству быстровозводимых зданий из сортового и оцинкованного металлопрофиля ООО «Штальберг», рабочие места получили 47 человек.

В III-IV кв. 2022 года запланирован ввод в эксплуатацию таких предприятий, как ООО «Декаст-М» и ООО «Фрозен Бек». Общая сумма инвестиций по данным проектам составит 1,3 млрд.рублей, будет создано 250 рабочих мест.

Среди крупных проектов, реализация которых завершится в текущем году, следует отметить животноводческий комплекс в с.Бортниково агрохолдинга «Эко-Нива», крупнейшего в России производителя молока. Общий объем инвестиций составит 4,1 млрд. рублей, будет создано 140 рабочих мест. В этом году приступили к реализации своих проектов на территории округа 5 инвесторов:

- ООО «Пласт Полиэфир» (строительство завода по производству пластмасс);

- ООО «Эйчемси Продакшн» (строительство завода по выпуску хлеба и мучных изделий);

- ООО «Михневохлебопродукт» (строительство мельницы);

- ООО «Трейлер» (Расширение действующего производства прицепов);

- ИП Скачков (строительство торгово-офисного центра в с.Ситне-Щелканово);

- ИП Скачков (реконструкция здания бывшей автошколы под размещение семейного медицинского центра).

Планируется, что в текущем году будет создано не менее 800 рабочих мест, что на 100 рабочих мест больше 2021 года (708 мест). За I квартал текущего года создано 335 рабочих мест.

 

Яндекс.Метрика