Мозаика из 25 тыс. зажженных свечей. Это новый рекорд!

 

140622 Мозаика из 25 тыс. зажженных свечей. Это новый рекорд

 

Установили его более 300 волонтёров и активистов творческих объединений Подмосковья вместе с жителями Наро-Фоминского г. о.

 «У нас большой праздник - День России. Сейчас это особенно важный день, и здорово, что наша молодёжь, волонтёры, жители вместе принимают участие в этой акции, - сказала министр информационных и социальных коммуникаций МО Екатерина Швелидзе. - Сегодня здесь зажгли

25 тыс. свечей, это более 1,3 тыс. м². Но важен не тот рекорд, который установили, а то единение, которое живёт в сердцах жителей».

Композиция, на которой изображено слово «Россия», мальчик Алёша и герб РФ, внесена в Международную книгу рекордов ИНТЕРРЕКОРД и в Реестр рекордов России.

 «У нас большая дружная семья - творческая студия «Арт-гейм», Дворец культуры и спорта «Тамань», ООО «Патриот», министерство информационных и социальных коммуникаций, волонтеры Подмосковья - и вот все вместе мы решили сделать такую историю», - сказал организатор акции Егор Балев.

 В прошлом году на этой же площади молодогвардейцы собрали из 22 тыс. свечей фигуру Советского солдата, которая установлена на Ржевском мемориале. Акция вошла в Книгу рекордов России.

 Эскиз к рисункам из свечей, как в прошлом, так и в этом году, придумали художники творческой студии «Арт-гейм». Команде всего 5 лет, но за её плечами множество интересных проектов.

 

Яндекс.Метрика