Льготники в Подмосковье могут получить компенсацию расходов по соцгазификации

 

080622 Льготники в Подмосковье могут получить компенсацию расходов по соцгазификации

 

Те жители Подмосковья, у кого есть права на льготы, смогут получить компенсацию расходов в рамках президентской программы социальной газификаци.

Заявку на участие в программе «Социальная газификация» на льготных условиях можно подать онлайн через личный кабинет на сайте «Мособлгаза», в офисах социальной газификации или в офисах обслуживания клиентов АО «Мособлгаз».

В течение 30 дней в «Мособлгазе» и министерстве социального развития региона рассмотрят заявку и свяжутся с заявителем.

Поддержку предоставляют на оплату 100% стоимости работ по подключению газового оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения, по проектированию сети газопотребления, по установке газового оборудования в доме, кроме автоматического сигнализатора загазованности, установке прибора учета газа, по строительству или реконструкции внутреннего газопровода частного дома.

Мера поддержки также предоставляется на оплату покупки внутридомового газового оборудования, прибора учета газа, установки автоматического сигнализатора загазованности, но в размере, не превышающем 80 085 рублей.

Получатели компенсации:

малообеспеченные семьи с детьми,

одиноко проживающие пенсионеры, семьи пенсионеров,

ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны,

труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы участников Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", лица, награжденные знаком "Житель осажденного Севастополя".

 

Яндекс.Метрика