Темпы социальной газификации в округе обсудили участники регионального штаба

 

080622 Темпы социальной газификации обсудили участники регионального штаба

 

Сегодня глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских принял участие в заседании штаба по решению вопросов догазификации населенных пунктов на территории Подмосковья. Совещание в режиме ВКС провел вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

В ходе заседания внимание было сфокусировано на нескольких основных вопросах по реализации проекта – проведение информационной кампании, динамика пусков газа в домовладения, подписание договоров, заключение договоров по «крайним точкам». Отмечалось, что в целом работа по догазификации в регионе идёт хорошими темпами.

Напомним, около 4500 домовладений подлежат газификации в сельских населенных пунктах нашего округа. Реализация данных планов ведется поэтапно, в течение 2021-2023 годов.

В 26 населенных пунктах в прошлом году работы выполнены - к 596 домовладениям подведён газ. Ещё в 49 сёлах и деревнях газ будет проведён в этом году. В настоящее время ведутся работы в г.Ступино. В д.Беспятово голубое топливо уже поступило. Также приступили к работам по благоустройству в тех деревнях, где газ уже провели. Предстоит выполнить работы по восстановлению асфальтового покрытия, высадке деревьев, кустарников и другие.

В ряде населенных пунктов организована работа стационарных и мобильных офисов, где специалисты отвечают на вопросы жителей и помогают с оформлением документов.

Помимо этого, на территории Московской области действуют льготы при газификации индивидуальных жилых домов, о которых мы расскажем в следующем посте.

Фото пресс-службы администрации

 

Яндекс.Метрика