Под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских 7 июня состоялось общегородское совещание с участием руководящего состава администрации, силовых структур и иных ведомств.

 

070622 Оперативка

 

На повестке дня: проведение работ по благоустройству общественных и дворовых территорий, ремонт дорог, работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, деятельность комиссии по безопасности дорожного движения.

На 2022 год перед комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав стоят следующие задачи: продолжить координационную деятельность по функционированию системы профилактики; обеспечивать порядок взаимодействия субъектов системы профилактики; защиту прав несовершеннолетних; организовывать профилактическую, информационную и методическую работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и в отношении них.

На данный период комиссией проводится профилактическая работа в отношении 135 несовершеннолетних, 284 семей и 330 родителей.

Сотрудники аппарата проводят регулярные встречи с несовершеннолетними, родительской общественностью, с сотрудниками учреждений субъектов системы профилактики.

Для решения поставленных задач по обеспечению безопасности дорожного движения работает комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при главе округа.

На каждом заседании комиссии рассматривается вопрос о состоянии аварийности на территории муниципалитета и принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения.

За 5 месяцев текущего года на территории округа мест концентрации ДТП не установлено. Отмечен рост количества ДТП на автомобильных дорогах регионального значения.

За 2021 год на рассмотрение комиссии поступило 103 обращения, в 2022 году - 18. По всем вопросам повестки комиссии принимаются и исполняются ответственными лицами решения, направленные на снижение аварийности и повышение безопасности дорожного движения.

Традиционно в конце совещания обсудили оперативную обстановку.

Фото пресс-службы администрации

 

Яндекс.Метрика