Новые рентген-аппараты появятся в ступинской больнице

 

070622 Новые рентген-аппараты появятся в ступинской больнице

 

Ступинская областная клиническая больница вошла в региональную программу по оснащению и замене тяжёлого медицинского оборудования. Современные цифровые аппараты заменят устаревшие аналоговые.

В больнице появятся два аппарата рентген-диагностики, маммограф и флюорограф, что позволит существенно сократить время обследования каждого пациента.

Новый рентген-аппарат на два рабочих места позволит проводить исследования костно-мышечной и лёгочной систем. Другой аппарат на три рабочих места – с функцией проведения рентгеноскопических исследований. В настоящий момент рентгеноскопические исследования не проводятся, так как старый аппарат неисправен. Взамен мы получим новое современное цифровое оборудование, которое будет располагаться в стационаре.

Новый маммограф также будет располагаться на базе ступинского стационара, а современный флюорограф установят во взрослой поликлинике посёлка Малино.

Все рентген-исследования проходят в цифровом виде, на плёнке они не проявляются. Пациенту предоставляется диск с записанным исследованием. Результаты исследований хранятся в централизованном архиве Московской области. В случае утери результатов, их легко можно будет восстановить.

Фото Сергея Демянюка

 

Яндекс.Метрика