Андрей Воробьев вручил подмосковным медикам сертификаты на приобретение жилья по соципотеке

 

 070622 Андрей Воробьев вручил подмосковным медикам сертификаты на приобретение жилья по соципотеке

 

«Ваша работа очень важна для Подмосковья, мы видели это в прошедшие два года. Сейчас запрос на качественные медицинские услуги высок. Поэтому мы строим поликлиники, стационары, по президентской программе - большую современную детскую клинику. И, конечно, ищем врачей, - сказал губернатор. - Программа «Социальная ипотека» у нас уже 7-й год. В 2022-м вручим 300 сертификатов работникам здравоохранения. Вы – первые, кому в этот летний день мы хотели бы их выдать, чтобы каждый из вас мог планировать свое будущее».

 Программа стартовала по инициативе губернатора еще в 2016 году, чтобы привлекать в регион лучшие кадры - медиков, учителей, воспитателей, тренеров, молодых ученых и уникальных специалистов. Область берет на себя все расходы, а счастливый обладатель жилплощади выплачивает только проценты по кредиту.

 Всего за годы действия программы сертификаты выдали 1245 медработникам, причем 75% из них приехали работать в Подмосковье из других регионов.

В программе могут участвовать врачи 51 специальности, а также средний персонал: медсестры, фельдшеры разных категорий, акушеры – всего 15 специальностей.

Среди требований:

·        российское гражданство и трудовой договор в Подмосковье на срок не менее 10 лет;

·        стаж работы в РФ по специальности не менее 3 лет;

·        возраст для женщин - до 50 лет, для мужчин - до 55 лет;

·        специалист и члены его семьи не должны иметь жилого помещения на праве собственности или по договору соцнайма в Московской области.

Подробнее  на minzhil.mosreg.ru в разделе «Документы».

 

Яндекс.Метрика