Свыше 1000 гостей пришли на День открытых дверей в центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Он располагается на территории парка «Патриот».

 

060622 Свыше 1000 гостей пришли на День открытых дверей в центр военно-патриотического воспитания

 

В мероприятии приняли участие дети и их родители из разных регионов России, руководители школ и органов управления образования Подмосковья и Москвы, вузы-партнеры, студенты, а также выпускники «Авангарда» и юнармейцы.

Директор центра «Авангард» Дарья Борисова провела родительское собрание и рассказала о новых проектах и летних сборах.

 «День открытых дверей пришелся на самое начало летнего сезона, к которому мы усиленно готовились. Открыли скейт-парк, познакомили с особенностями летних смен, во время которых станет больше мероприятий на открытом воздухе. В учебных занятиях сделаем упор на физическую, медицинскую, строевую и тактическую подготовку. Также курсанты познакомятся с олимпийскими чемпионами и героями России, получат новые знания о Вооруженных силах, проявят себя в творческих конкурсах и даже смогут прыгнуть с парашютом с помощью симулятора прыжков. Гости сегодня узнали, что летний отдых может быть другого формата», - рассказала Дарья Борисова.

На главной сцене настроение создавали солисты, хор и музыканты легендарного ансамбля им. А.В. Александрова. В концертной программе звучали песни о героях Великой Отечественной войны и нашей Родине.

Для юных посетителей устроили марафон анимационного кино совместно с киностудией «Союзмультфильм». Ребята катались в новом скейт-парке и попробовали силы в уличном искусстве на фестивале граффити.

Кроме того, гостям были предложены ознакомительные экскурсии по территории и корпусам «Авангарда», презентация оборудования и учебных пособий, мастер-классы по медицинской подготовке, выставка беспилотных аппаратов и робототехники.

 

 

Яндекс.Метрика