На льду отметили ступинские фигуристы первый день лета

 

030622 На льду отметили ступинские фигуристы первый день лета3

 

На самом деле поводов для праздника у ребят много: это, в первую очередь, закрытие соревновательного сезона, День защиты детей и календарное начало лета.

Большой праздник для фигуристов прошёл на малой ледовой арене спортивного комплекса им. В.Боброва, здесь собрались воспитанники театра-студии танца на льду «Алекс» из Ступино и Озёр. Встреча с друзьями, музыка, яркие костюмы, воздушные шары, искристый лед, громкие аплодисменты самой благодарной публики – родителей – последние оценки самого строгого жюри – тренеров – сопровождали завершающие показательные выступления команд в этом соревновательном сезоне.

Не остались маленькие и взрослые спортсмены без наград: всем были вручены медали, грамоты, призы и благодарности за успехи. Сюрпризом стал показательный номер ступинских фигуристов, хореографию которого придумали дети и посвятили его своим тренерам.

«Этот сезон был непростым, но насыщенным для спортсменов. Здорово, что достаточно быстро после пережитого всеми тяжелого времени пандемии мы вошли в строй, вернулись к регулярным тренировкам и соревнованиям. А их было 4 в этом сезоне, который длился с января по май. Нам удалось во второй раз организовать и провести большой фестиваль Alex Cup в нашем городе», – поделилась руководитель театра-студии танца на льду «Алекс» Александра Захарова.

«В целом итогами соревновательного сезона я и тренерский состав студии довольны. И, конечно, уже поставили новые цели, к которым будем стремиться. В этом году у нас две выпускницы: Ирина Имаева и Виктория Афанасьева. Сейчас всех детей ждут каникулы, а в августе вновь встретимся на льду», – добавила она.

Фото Светланы Имаевой

 

 

Яндекс.Метрика