В округе стартовала летняя оздоровительная кампания

 

020622 В округе стартовала летняя оздоровительная кампания

 

В муниципальных учреждениях организовано 26 лагерей дневного пребывания, в которых отдохнут более 1200 детей округа. Все смены - профильные: краеведческие, экологические, по социальной активности, медиатворчеству, формированию навыков безопасного поведения на дороге и другим направлениям.

Для детей и подростков работают летние площадки на базе образовательных и культурных организация, на дворовых территориях. Также осуществляют свою деятельность площадки на базе учреждений спорта, которые работают в формате спортивных сборов.

Свои двери распахнули 2 загородных оздоровительных лагеря - лагерь «Бауманец» и «Детская здравница им. Гагарина».

Наряду с этим действует муниципальный лагерь санаторного типа «Ока» в г. Анапа, в котором будут оздоровлены 300 детей округа. Первые ребята уже отправились на Черное море.

Все лагеря принимают участие в программе «Детский кэшбек». По программе можно вернуть до 20 тысяч рублей за каждую приобретённую путевку (до 50% от стоимости путевки).

На данный момент приобретаются путевки в детский оздоровительный лагерь в Республике Крым (59 путевок) и 30 путевок в военно-патриотический лагерь «Патриот» за счет средств областных субсидий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Более 70% ребят округа будут охвачены летней оздоровительной кампании.

 

 

Яндекс.Метрика