«Выездная администрация» прошла в селе Хатунь

 

020622 Выездная администрация прошла в селе Хатунь3

 

В населенных пунктах муниципалитета регулярно проводится мероприятие в формате «выездной администрации».

Это удобно, в первую очередь для жителей – не нужно далеко ехать, чтобы рассказать о вопросах, которые волнуют, и узнать о жизни округа. 

Сегодня жителей принимали глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских, его заместители, представители различных структурных подразделений администрации, а также представители окружного Совета депутатов.

Сельчане поднимали вопросы, касающиеся самых разных сфер жизнедеятельности: жилищно-коммунальное хозяйство, дорожная инфраструктура, строительство социально-значимых объектов, развитие культурного сектора села и другие.

Самый наболевший и острый - закрытие местного кладбища. Жители попросили оказать содействие в разрешении погребений на территории кладбища.

Оно было закрыто в 2019 году в связи с его расположением в водоохранной зоне реки Лопасня. В настоящее время захоронения на кладбище возможно производить только урной с прахом после кремации в родственную могилу.

Сергей Геннадьевич отметил, что будут рассмотрены возможные пути решения вопроса.

- Сегодня мы провели очередную «выездную администрацию». Данный формат пользуется спросом у жителей. На все обращения сельчан дали необходимые разъяснения, отдельные вопросы взяли на контроль для дальнейшей детальной проработки, - сказал Сергей Мужальских.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика