Волонтеры Молодежного центра провели акцию «Пешеход – на переход!»

 

010622 Волонтеры Молодежного центра провели акцию Пешеход  на переход2

 

Проблема травматизма на дорогах, где происходят дорожно-транспортные происшествия, травмируются и гибнут люди, является актуальной. Виной всему человеческая невнимательность, неуважительное отношение к участникам дорожного движения и пренебрежение пешеходами Правил дорожного движения. Нередко пешеходы, не отдавая отчет в своих действиях, переходят проезжую часть в неустановленных местах, появляются на дороге в то время, когда водитель их не ожидает увидеть!

Чтобы напомнить пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения, для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, волонтеры Молодежного центра провели акцию «Пешеход – на переход!».

Акция «Пешеход – на переход!» была призвана убедить пешеходов в том, что важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, а игнорирование Правил может повлечь тяжкие последствия.

Уважаемые пешеходы! В очередной раз напоминаем о том, что Правила дорожного движения для пешеходов являются составной частью общих правил поведения на дороге, поэтому, выходя на улицу, всем пешеходам необходимо помнить и соблюдать их для своей же безопасности! Ваша жизнь – в ваших руках!

 

 

Яндекс.Метрика