Капсулу времени заложили на месте будущей школы в Новом Ступино

 

310522 Капсулу времени заложили на месте будущей школы в Новом Ступино

 

31 мая произошло радостное событие для жителей села Верзилово в мкр.Новое Ступино – здесь состоялась закладка капсулы времени на месте строительства второго учебного корпуса школы.

В режиме видеоконференцсвязи старт одновременной закладке 20 школ в 14 муниципалитетах региона дали заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова и Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В торжественной церемонии в Ступино приняли участие глава округа, профильные заместители главы, директор школы, представитель компании застройщика, родители, учащиеся и будущие первоклассники. Вместе они заложили капсулу на строительстве новой школы на 550 мест.

В микрорайоне Новое Ступино существует проблема, как загруженность школы. Действующая не справляется - дети учатся в две смены.

Областное правительство поддержало муниципалитет и перенесло сроки реализации государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на более ранние - 2022-2024 годы.

В этом году выполнят проектные работы (продолжительность проектирования – 8 месяцев), в следующем - приступят к строительству (18 месяцев – январь 2023 по июнь 2024). Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Все новые школы Московской области будут соответствовать высоким стандартам: современное оборудование, просторные помещения, раздельные входы для начальных и старших классов, для каждого из них – отдельные гардеробы, большие спортзалы и общие зоны, функциональные и красивые фасады, благоустроенная территория.

– Сегодня в нашем округе – особенное событие, – отметил Сергей Мужальских. – Благодаря поддержке Губернатора мы открываем новую страницу истории микрорайона Новое Ступино. Сегодня заложили капсулу времени с посланием для потомков – как символ масштабных планов. Школа разгрузит существующее учебное учреждение, обеспечит для детей доступность образования и безопасность.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика