Слёт «Школа безопасности» прошёл в Ступино

 

300522 Слёт Школа безопасности прошёл в Ступино

 

Муниципальный этап слёта-соревнования «Школа безопасности» среди учеников образовательных организаций прошёл 26 и 27 мая.

В районе Лесного озера школьники состязались в умениях, полезных не только туристам. Дети разжигали костры, переправлялись через ручей, ориентировались на местности, читали карту, пересекали полосу препятствий, показывали навыки первой помощи.

Организовал соревнования ступинский Дом детского творчества при поддержке окружной администрации и территориального управления №13 «Мособлпожспас».

Как рассказала директор Дома детского творчества Наталья Бокова, слёт проходит в 22 раз. Эта традиция прерывалась только один раз из-за пандемии. В этом году в слёте участвовали около 250 человек. Кроме практических навыков, у детей проверили знания по теории, а вечером прошли флешмоб у костра и дискотека.

В числе участников – команда из Малинской школы.

Как рассказал учитель физкультуры Владимир Коныгин, в прошлом году дети заняли 10 место и рассчитывают улучшить результат, для этого они серьёзно готовились к соревнованиям. Его подопечные заявили, что рассчитывают только на победу.

Впрочем, и другие участницы слёта, ученицы Большеалексеевской школы, тоже рассказали о том, что проводили тренировки для всех этапов. И дети, и взрослые говорят о пользе такого досуга на природе – команды жили в палатках, ели приготовленную на костре походную еду.

Участники прошли все этапы, сейчас судьи подводят итоги слёта и определяют победителя. Лучшая команда в следующем году отправится в Звенигород на областные соревнования. В этом году честь округа там защищала команда школы №4.

Фото Юрия Котова и Алексея Каширкина

 

 

Яндекс.Метрика