Администрация городского округа Ступино инициирует создание Туристско-промышленного кластера Ступино.

 

260522 Администрация инициирует создание Туристско-промышленного кластера

 

Городской округ Ступино относится к числу немногих муниципальных образований, которые демонстрируют устойчивый экономический рост в течение последних 20 лет. Даже в кризисные для России периоды, городской округ сохранил положительную динамику развития и на сегодняшний день является лидером Московской области по объемам промышленного производства, которые превосходят объемы 30 республик и областей Российской Федерации.

Туристско-промышленный кластер Ступино — это проект развития промышленного туризма в городском округе, предусматривающий создание программы экскурсий на местные производства и площадки для показа и продажи товаров в центре города. Местные производства, в свою очередь, будут содействовать развитию городской среды и экскурсионных программ.

Площадка кластера в центре города будет расположена на территории проспекта Победы, проект благоустройства которого создан в рамках заявки города Ступино на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Обновление коммерческой составляющей проспекта Победы, размещение на территории магазинов крупных подмосковных производителей позволит развить повестку промышленного туризма и подчеркнуть статус города как важного производственного центра Московской области.

Условия участия

• Наличие производства на территории городского округа Ступино

• Открытие шоурума на территории проспекта Победы

• Включение в городскую программу промышленного туризма

• Нанесение наименований производств-участников на монумент/стенд о городской экономике

• Разрешение на проведение экскурсий на территории производства

Предполагаемые эффекты

Для предприятий: удобная инфраструктура для выставления и продажи товаров, площадка для проведения мероприятий, популяризация производства, дополнительные возможности для проведения рекламных кампаний.

Для города: улучшение качества городской среды, повышение туристической привлекательности, привлечение новых инвесторов, создание новых рабочих мест за счет создания шоурумов в центре города.

Для горожан: быстрый доступ к местной продукции, открытая информация о работе местных производств, новые рабочие места и карьерные возможности.

Для туристов: туристическая инфраструктура в центре города, возможность посещения производств Московской области, знакомство с областной экономикой.

Место расположения центра Туристско-промышленного кластера Ступино:

Проспект Победы, 20/36.

 

 

Яндекс.Метрика