Библионочь 2022 «Литературное наследие России»

 

260522 Библионочь 2022 Литературное наследие России

 

27 мая 19:00

Центральная библиотека

Литературное наследие России – что это? В этот смысл вложена часть человеческой души, переживания, переплетение человеческих чувств, эмоций, вписанных в сюжет. Если спросить у любого человека, каких он знает знаменитых русских писателей, то, конечно, услышит ответ с перечислением таких гигантов литературы, как Л.Н. Толстой, А.П. Чехов, А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Н.В. Гоголь и этот список великих писателей можно продолжать и продолжать. За небольшой временной отрезок Библионочи постараемся показать пространство страны в ракурсе литературы, значимых писательских имён, жизненно важных проблем, которые поднимались гениями от литературы, кровно связанных с Россией.

Еще попробуем донести до посетителей мысль о том, что настоящая литература рождается не только в столичных городах, а даже, всего скорее, наоборот, и что к таланту не подходит эпитет провинциальный.

Каким образом особенности региона накладывают отпечаток на творчество писателя, какая существует тайная связь между местом гения и появлением нетленных произведений, меняющим самочувствие общества? Литературное наследие России обладает мощным нравственным посылом.

Библионочь 2022 в Центральной городской библиотеке Ступино точечно погрузит участников программы в тот или иной регион нашей страны. Выбор места обусловлен именем писателя. Центральная Россия, Кавказ, Урал или любой другой регион – дали нам великих писателей, сказавших в литературе собственное сокровенное слово.

Для вас подготовили:

·        литературный квиз;

·        филворд на знание произведений;

·        интерактивные конкурсы по творчеству писателей;

·        необычные перформансы и мастер-классы.

Каждый получит возможность сделать снимок на память в тематической фотозоне.

Все это и многое другое позволит проявить свой интеллектуальный потенциал, интересно и с пользой провести время. Традиционно в финале Библионочи будет проведен розыгрыш призов от спонсоров акции.

 

 

Яндекс.Метрика