Заседание антинаркотической комиссии прошло в администрации под председательством главы муниципалитета Сергея Мужальских.

 

250522 Заседание антинаркотической комиссии

 

Члены комиссии обсудили недопущение распространения дикорастущей конопли и мака в летний период и меры по организации первичной профилактики наркомании и токсикомании среди детей и подростков.

Начальник управления потребительского рынка, рекламы и развития сельского хозяйства Наталья Лопушанская сообщила, что с целью недопущения распространения наркосодержащих растений и дикорастущей конопли на территории округа проведены беседы с руководителями сельскохозяйственных предприятий. Их предупредили о необходимости мониторинга своих территорий на факт произрастания наркосодержащих растений. Руководители также были проинформированы об уголовной и административной ответственности в случае непринятия мер.

Начальник управления образования Елена Казакова доложила о деятельности в летний период по первичной профилактике наркомании среди детей и подростков.

В программу 24 школьных оздоровительных лагерей дневного пребывания будут включены мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни: уроки здоровья, тематические круглые столы и занятия, интерактивные и спортивные игры. Работа по данному направлению будет проводиться в рамках региональной акции «Здоровье – твое богатство».

Более 1000 подростков будут охвачены профилактической работой 93 трудовыми бригадами и 27 летними оздоровительными площадками.

Кроме этого, летом продолжится организация индивидуально-профилактической работы среди подростков, состоящих на учете. 100% детей данной категории будут охвачены различными видами отдыха: летними оздоровительными площадками в образовательных организациях, учреждениях спорта, молодежи и культуры, трудовыми бригадами, индивидуальным трудоустройством, летними оздоровительными лагерями.

Будет продолжена работа по созданию социальной рекламы, направленной на воспитание негативного отношения к употреблению наркотических веществ и пропаганду здорового образа жизни.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика