Под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских 24 мая состоялось общегородское совещание с участием руководящего состава администрации, силовых структур и иных ведомств.

 

2550522 Оперативка

 

На повестке дня вопросы о деятельности административной комиссии по контролю за содержанием территорий, ходе работ по борьбе с борщевиком Сосновского и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в летний период.

Административная комиссия организована с целью предупреждения и пресечения административных правонарушений в сфере благоустройства на территории округа. Еженедельно проводятся заседания административной комиссии, на которых рассматриваются обращения граждан. На данный момент рассмотрено порядка 300 правонарушений. По результатам рассмотрения вынесено около 200 постановлений с назначением административного наказания в виде штрафа.

Одной из проблем в Московской области, в том числе в Ступино, является произрастание борщевика Сосновского.

Основной метод борьбы с борщевиком на территории округа – химический.

Работы по уничтожению борщевика Сосновского проводятся в три этапа:

1 этап – с 1 мая по 10 июня;

2 этап – с 10 июня по 10 июля;

3 этап – с 10 июля по 10 августа.

В настоящее время подрядной организацией проведена обработка территории в рамках первого этапа выполнения работ комплексной борьбы с борщевиком Сосновского. Отработаны все 23 контура.

Проведено заседание штаба по обеспечению безопасности людей на водных объектах округа. Организовано информирование населения о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах.

Силами МКУ «Спасательная служба» будет организовано патрулирование мест массового отдыха населения на водных объектах в выходные дни.

Также имеется 57 несанкционированных мест, используемых населением для купания. «Спасательная служба» на всех данных водных объектах установила аншлаги «Купание запрещено».

Традиционно в конце совещания обсудили оперативную обстановку в округе.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика