«Ночь музеев» состоится 21 мая, во всех государственных и муниципальных музеях Подмосковья.

 

2505Ночь музеев состоится сегодня 21 мая во всех государственных и муниципальных музеях Подмосковья

 

 

Ежегодная всероссийская акция проводится в ⃣⃣ раз. Главная тема в этом году - «Мода на традиции».

 

На праздничную программу приглашают более 100 музеев. «Ночных» посетителей ждут:

 

▫интерактивные программы;

 

▫квесты;

 

▫«ожившие» картины;

 

▫театрализованные экскурсии;

 

▫концерты.

 

Ниже - подборка самых интересных. А более подробная программа  https://welcome.mosreg.ru/stories/noch-muzeev-2022

 

Серпуховский историко-художественный музей представит специальную театрализованную программу «Пробуждение». В залах межмузейной выставки «Незабываемые» гости смогут «встретиться» с женскими образами в творчестве русских художников XVIII-XX веков.

 

В историко-художественном музее «Новый Иерусалим» подготовили обзорные экскурсии по выставкам «Азбука шедевра», «Французский вкус князей Юсуповых», «Особая кладовая». Для семей с детьми - игровая программа «Загадки Подмосковья», «Загадки Шерлока Холмса» и концерт «Чайковский – музыка и жизнь».

 

 Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник ждет родителей с детьми. Для них - командные игры и программы, посвященные 350-летию со дня рождения Петра I, квесты «Загадки старой фотографии», «Ожившие экспонаты», «Лабиринт».

 

Мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского представит программу «Одиссея Чайковского» – с играми на веранде, квестами по парку, театрализованными экскурсиями, мастер-классами и концертами.

 

В литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» программа «Ночь музеев» будет музыкальной: состоятся концерт джазовой музыки «Его величество Рояль» и программа «PROзрение» с исполнением романсов русских композиторов XIX века. Пройдут также мастер-классы, кинопоказ фильмов по произведениям А.П. Чехова и экскурсии.

 

 Историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина пригласит на мистический спектакль «В гостях у Пиковой дамы», моноспектакль «Сумасшедший или последний романтик» и прогулки по ночному парку.

 

Звенигородский государственный музей-заповедник проведет квест «Царское богомолье», экскурсию «Звенигородский Барбизон» по живописным окрестностям монастыря и экскурсию по выставке «Не золото, а блестит».

 

Подробнее узнать о мероприятиях «Ночи музеев» и приобрести билеты можно на их официальных сайтах.

 

 

 

Яндекс.Метрика