Победителями и призёрами областного этапа чемпионата «Абилимпикс» стали ступинцы

 

2505Победителями и призёрами областного этапа чемпионата Абилимпикс стали ступинцы

 

 

Выпускник техникума Сергей Степанов вернулся домой с победой, а первокурсница Елизавета Васина стала второй в своей компетенции.

 

– Сергей выступал в компетенции «Мастер ОЦИ», набрал 97 баллов из 100 возможных. Елизавета состязалась в компетенции «Издательское дело. Вёрстка.». Набрав 85 баллов, она уступила победителю всего лишь 2 балла. Всего от техникума в этом году выступало 7 участников. Ребята также состязались в компетенциях: «Обработка текста», «Электромонтаж», «Малярное дело», «Сборка-разборка электронного оборудования», – говорит Наталья Гончарова, ответственная за инклюзивное направление техникума имени Туманова.

 

VIII Московский областной чемпионат «Абилимпикс» проводился в 26 городах Московской области на базе 34 образовательных организаций.

 

Соревнования, в которых принимали участие ступинцы, проходили в Балашихе, Королёве, Можайске, Павловском Посаде, Красногорске, Можайске.

 

Состязание объединило 760 участников. По итогам чемпионата 180 человек стали победителями в своих компетенциях.

 

Этот чемпионат профессионального мастерства проводится для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

 

 

 

Яндекс.Метрика