состоялось заседание Совета депутатов округа

 

2305остоялось очередное заседание Совета депутатов округа

 

 

Парламентарии рассмотрели 11 вопросов.

 

В заседании также принял участие глава округа Сергей Мужальских.

 

Депутаты поддержали внесение изменений в Устав округа.

 

Заместитель главы администрации Лариса Петрожицкая сообщила об исполнении бюджета округа за 2021 и I квартал 2022 года.

 

Доходы бюджета в I квартале текущего года составили 1 млрд. 824 тыс. рублей. Если сравнивать с 2021 годом, то в этом году доходы увеличились на 40,6 %.

 

В условиях санкций ни одно из 15 иностранных предприятий, представленных в округе, не закрылось, что положительно влияет на бюджет.

 

Расходы по сравнению с 2021 годом увеличились почти на 26 %.

 

Депутаты единогласно поддержали решение о присвоении звания «Почетный работник сферы работы с молодежью городского округа Ступино Московской области» Ольге Козловой, начальнику отдела по работе с молодежью и общественного здравоохранения МАУ «ЕСЦ».

 

Парламентарии приняли к сведению информацию о деятельности Молодежного парламента при Совете депутатов округа за 2021 год.

 

Работа Молодежного парламента была направлена на создание условий для включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь, а также на формирование активной гражданской позиции у молодого поколения.

 

Проводились тематические встречи и акции, посвященные здоровому образу жизни, волонтерству, повышению правовой грамотности и другим актуальным темам.

 

Члены Молодежного парламента приняли участие в 50 региональных и окружных мероприятиях.

 

В сентябре 2021 года члены Молодежного парламента были наблюдателями на избирательных участках округа на выборах в Государственную и Московскую областную думы.

 

 

Яндекс.Метрика