Ступинские юнармейцы выиграли в областном смотре строя и песни

 

180502Ступинские юнармейцы выиграли в областном смотре строя и песни

 

 

III открытый Смотр строя и песни подмосковных юнармейских и военно-патриотических отрядов, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоялся в городском округе Домодедово в минувшую субботу, 14 мая.

 

На площади 30-летия Победы собрались около 400 участников из 33 команд, чтобы показать умения в строевых приемах и смене караула. Также юные патриоты приняли участие в конкурсе «Исторический блок», где соревновались в знании маршалов и битв Великой Отечественной войны. Залогом успеха для каждого отряда являлось минимальное количество ошибок.

 

Благодаря сплоченной работе лучше всех выступила команда «Звезда» из города Ступино, набравшая наибольшее количество баллов.

 

Второе место заняли домодедовское «Наследие» и подольский «Варяг».

 

Третьими стали «Казаки России» (г.о. Кашира), «Патриоты» (г.о. Орехово-Зуево) и «Пламя» (г.о. Дмитров).

 

«В этой соревновательной программе мы участвуем второй год. Мы очень рады этой долгожданной победе. Это первое место. Мы были серебряными призерами на «Девушках в погонах», мы были бронзовыми призерами в «Белоснежных полях под Москвой». И наконец, в нашу копилку добавился кубок за первое место в Смотре строя и песни. Это мои заключительные соревнования, (отметила капитан команды) и мы очень рады этой победе», – поделились своими впечатлениями победители.

 

 

 

Яндекс.Метрика