40. Парад Победы прошёл в Ступино

 

130540Под звуки военного марша на главную площадь города вынесли Знамя Победы

 

 

Парад в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошёл по главным улицам города Ступино.

 

Под звуки военного марша на главную площадь города вынесли Знамя Победы.

 

Парадом командовал Алексей Антонов. У центральной сцены наблюдали за парадом глава, секретарь местного отделения «Единая Россия»Сергей Мужальских, заместители главы, ветераны войны, протоиерей Евгений Ряполов и гости мероприятия.

 

Перед началом шествия глава поприветствовал ветеранов и всех участников парада: «Наш долг сохранить память о героическом подвиге наших предков! Мы благодарны ветеранам Великой Отечественной Войны, труженикам тыла и всем, кто приближал победу. Благодаря им городу присвоено звание город трудовой доблести! Низкий поклон ветеранам. Именно ваш опыт помогает справиться нам с трудностями! С праздником!»

 

Также Сергей Мужальских выразил слава поддержки и благодарности военнослужащим, которые сейчас стойко и мужественно сражаются, проявляя героизм, чтобы спасти товарищей и мирных жителей Донбасса.

 

Открывали парад мотопробегом и велопробегом, после на площадь вышли военнослужащие, находящиеся в запасе и несущие службу сейчас на территории городского округа Ступино, курсанты Серпуховского института ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого, участники военно-патриотических объединений школ города, кадеты, казаки, воспитанники центра «Армеец», клуба юных моряков «Морской волк» и отряды местного отделения Юнармии.

 

В этом году в параде приняли участие более 200 человек и техника военных лет: мотоцикл, легковые и грузовые армейские автомобили, артиллерийские орудия.

 

Колонна прошла по улице Андропова до и двинулась по направлению к скверу им. В.Ф. Полякова, где приняли участие в возложение цветов в память погибших солдат.

 

Ветеранов ВОВ и участников тыла до сквера им. В.Ф. Полякова довезли на миниавтобусах.

 

 

 

Яндекс.Метрика