37. К новому году все жильцы дома в Ступине, где месяц назад взорвался газ, вернутся в свои квартиры.

130537К новому году все жильцы дома в Ступине где месяц назад взорвался газ вернутся в свои квартиры

 

 

Сегодня Андрей Воробьев навестил людей, которые временно размещены в гостинице.

 

«Задача - к концу года дом сделать, чтобы из гостиницы вы переехали в более комфортабельное собственное жильё, - сказал Андрей Воробьев жильцам. - Постараемся все сделать с самым высоким качеством».

 

В гостинице сейчас 72 человека, 12 из которых - дети. Здесь есть все необходимое: телевизор, холодильник, интернет. Предоставляют 3-разовое питание.

 

В пострадавшем доме прописано свыше 200 человек. Сейчас здесь осталась половина - жильцы 1, 5 и 6 подъездов. Обследование показало, что в трех других находиться небезопасно. Больше всего пострадал 3-й подъезд, его отстроят, по сути, заново. А заодно весь дом утеплят, заменят инженерные системы.

 

 «Нас заселили в гостиницу в первый же день. Всё было организовано очень хорошо, помогали волонтеры, - рассказала Яна Иванова, проживающая в пострадавшем доме. - Я живу в гостинице с двумя детьми. Здесь также находятся сестра с ребенком и родители. У нас создан чат, где мы получаем ответы на все вопросы».

 

Василию Никитовичу Каннуникову в июле исполнится 100 лет. Но каждому из нас можно брать с него пример - несмотря на почтенный возраст ветеран бодр и крепок! А ведь жизнь была непростой. Да и война… Ее он прошел от первого и до последнего дня.

 

 

 

Яндекс.Метрика