21. Глава проверил состояние дворов по чек-листу

 

130521Глава проверил состояние дворов по чек-листу

 

 

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Мужальских проверил содержание дворовых территорий по чек-листу. В обходе приняли участие профильные заместители главы, представители муниципального центра управления регионом, главного управления содержания территорий, представители государственной жилищной инспекции, руководители управляющих компаний и другие.

 

Начался объезд дворов с домов 58, 60 по улице Андропова, далее проверили ул. Горького д.21, д.22, д.24, д.24а, д.51 и ул.Достоевского д.1. Данная проверка дворовых территорий осуществляется по чек – листу, куда вносят замечания и комментарии по содержанию объектов дворов. Комиссия во главе с Сергеем Мужальских оценивала состояние входных групп подъездов, детских игровых площадок, контейнерных площадок, газонов, подъездов, лифтов, освещения и др.

 

Обход показал, что дворовые территории управляющие компании поддерживают, но замечания, тем не менее, присутствуют.

 

В некоторых подъездах давно не проводилась генеральная уборка, входная группа подъезда № 3 дома 58 по улице Андропова находится в неудовлетворительном состоянии. Ступеньки у входа в подъезд требуют ремонта. Материалы для восстановления ступенек управляющая компания уже закупила и в ближайшее время начнутся работы по их реконструкции.

 

Также глава обратил внимание на перильное ограждение вдоль дорог. Ограждения необходимо будет покрасить, некоторые перила требуется заменить.

 

Управляющие компании и муниципальные службы активно готовятся к сезону покоса травы. Зимой закуплен необходимый инвентарь и косы для проведения данных работ. После майских праздников компании приступят к покосу.

 

В некоторых дворах также были замечания - граффити в подъездах, ненормативное состояние мусорных баков и территории площадок, отсутствие графика вывоза мусора, некачественная уборка стоянок для автомобилей. В целом, многие дворы оценены как удовлетворительные. Все выявленные замечания переданы исполнителям для устранения.

 

Проверка дворовых территорий проходит каждую неделю и будет продолжаться.

 

Фото пресс-службы администрации

 

 

 

 

Яндекс.Метрика