17. В Ступинских парках проведут обработку от клещей

 

130517В Ступинских парках проведут обработку от клещей

 

 

С наступлением тёплых дней начинается сезон активности клещей. По требованию Санэпидемстанции в парках Подмосковья, приступили к противоклещевой обработке территорий.

 

Сегодня, 5 мая, территории Ступинского и Михневского парков обработают инсектоакарицидным средством «Таран». Как отмечают специалисты, на время обработки лучше ограничить свои прогулки по этим местам. Поэтому завтра парки будут закрыты на 2 часа, посетителей предупредят об этом объявления и знаки.

 

Всего в Подмосковье от клещей будет обработано 91 095,55 гектар парковых территорий, из них 4,3 гектара - территория Ступинского и 3,2 гектара - Михневского парков. На сегодняшний день, первичную обработку провели на 45 427,94 гектарах.

 

Укусы клещей также могут стать причиной заболевания такими опасными инфекциями, как эрлихиоз, коксиеллез, туляремия, клещевой тиф, клещевой паралич. Поэтому просим жителей и отдыхающих быть внимательными и осторожными. Если укус произошел, нужно немедленно обратиться в ближайшее медицинское учреждение.

 

Фото Сергея Демянюка и министерства благоустройства Московской области

 

 

 

Яндекс.Метрика