14. Встреча со старшими по домам прошла в округе

 

130514Встреча со старшими по домам прошла в округе

 

 

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с членами Ассоциации Председателей Советов Многоквартирных домов городского округа Ступино.

 

В начале собрания глава округа поблагодарил участников за активную помощь в субботнике и участие в акции "Лес Победы". Благодарственные письма главы за активную гражданскую позицию и участие в создании системы общественного контроля в сфере ЖКХ получили Алла Гершман и Максим Быстров.

 

В рамках встречи глава сообщил, что в прошлом году был проведён капитальный ремонт 166 подъездов. В этом году в плане 116 подъездов, 30 из них уже отремонтированы. Также планируется ремонт 50 контейнерных площадок и комплексное благоустройство 12 дворовых территорий.

 

В ходе собрания каждый член Ассоциации МДК смог рассказать о проведённых и запланированных мероприятиях на своём участке.

 

Представителей МДК интересовал вопрос, могут ли жители участвовать в оценке и приемке проведённого ремонта в подъездах.

 

Сергей Мужальских ответил, что каждый желающий может участвовать и в ремонте, и в благоустройстве территории. Важно, чтобы старшие по дому налаживали контакт между управляющими компаниями и жильцами. Для удобной коммуникации необходимо создавать чаты в социальных сетях, чтобы каждый житель дома смог задать свой вопрос непосредственно управляющей компании или ответственному по дому.

 

Также на собрании были подняты вопросы капитального ремонта кровли домов, инженерных систем и сетей, установки приборов учета теплоэнергии и ремонта фасадов зданий.

 

Все вопросы и пожелания были взяты на контроль администрацией.

 

Фото пресс-службы администрации

 

 

 

 

Яндекс.Метрика