1 мая 2022г. состоялась традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета.

 

040522 Легкоатлетическая эстафета 1 мая

 

Мероприятие прошло в 70 раз и посвящено 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Всех собравшихся приветствовал глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских:

- По старой доброй традиции мы проводим эстафету уже семь десятилетий. Впервые Ступино встречает Первомай со званием «Город трудовой доблести». Это заслуга нашего старшего поколения. Поздравляю всех с праздником! Желаю каждому участнику хорошего настроения, бодрости духа и неиссякаемой энергии. Пусть победит сильнейший! – сказал Сергей Геннадьевич.

Эстафета объединяет людей разных возрастов и поколений, а число её участников растёт: в 1953 году на старт вышли всего пять команд. Среди участников был Евгений Родионов. Он много лет выступал на соревнованиях в качестве сначала бегуна, затем - тренера. Сегодня он был почетным членом судейской комиссии, а также дал старт забегу.

На старт вышли 35 команд – представителей школ, средне-профессиональных, высших учебных заведений, предприятий и учреждений округа. Примечательно, что в этом году участвовало много сельских школ. Участники соревновались в пяти категориях на одной дистанции: малый круг, чтобы все желающие могли попробовать свои силы.

По итогам забегов среди спортивных организаций победителем стала команда Compasstech-Ski Team Stupino, среди общеобразовательных школ города - СОШ № 5, среди сельских общеобразовательных учреждений на первом - Малинская СОШ, среди сельских и производственных коллективов - АО СМК, среди средних и высших учебных заведений - Ступинский техникум имени Туманова.

Команды награждены кубками и медалями комитета по физической культуре и массовому спорту округа, также все призёры получили сладкие призы от Ступинского информагентства, а победители – подписку на газету «Ступинская панорама».

Также в этот день состоялось вручение серебряных и золотых знаков ГТО ступинцам, успешно сдавшим нормативы.

 

 

Яндекс.Метрика