Представители 13 промышленных предприятий городского округа Ступино приняли участие в заседании круглого стола, который был посвящен всемирному Дню охраны труда, на базе предприятия ООО «КНАУФ Инсулейшн».

 

040522 Представители 13 промышленных предприятий приняли участие в заседании круглого стола

 

Круглый стол открывала заместитель главы администрации городского округа Ступино Лариса Петрожицкая: «В 11-й раз на территории нашего округа проводится данное мероприятие в рамках международного Дня охраны труда. Хотела бы отметить, что «КНАУФ Инсулейшн» встречает нас в своих стенах уже второй раз. Одиннадцать лет назад директор завода Леонид Абабилов впервые открыл для нас двери и сегодня мы снова здесь. Хочу выразить слова благодарности всем присутствующим и пожелать успехов в работе!».

На «Круглом столе» представители крупных заводов городского округа ознакомились с концепцией охраны труда «КНАУФ Инсулейшн».

Сейчас на предприятии работает 150 человек и сформирована многоуровневая система охраны труда. В нее входит: система предотвращения происшествий, программа многоуровневых аудитов и блокирование источников опасной энергии. Данная система помогает не только сохранять безопасность на высоком уровне, но и предотвращать опасные случаи заблаговременно. Руководство завода убеждено, что безопасность сотрудников должна быть не только на территории площадки, но и за ее пределами - по пути на работу, по возвращению домой.

В рамках круглого стола выступил вице-президент фонда охраны труда Александр Савцов. Он напомнил, что необходимо не забывать о нововведениях в законодательстве по охране труда и предложил организовать регулярные встречи специалистов данной области из разных предприятий для обмена опытом.

Также перед представителями заводов выступила заведующая общей врачебной практики и неотложной помощи Ступинской больницы Олеся Назарова. Она сообщила, что охрана труда — это, прежде всего здоровье, которое необходимо поддерживать всегда. В связи со снижением заболеваемости Covid 19, для удобства рабочего персонала на заводах, больница может организовать выездные диспансеризации и прививочные пункты.

В рамках встречи ведущие специалисты провели гостям экскурсию по основным цехам завода и продемонстрировали передовое оборудование и технологии для производства теплоизоляционных материалов на основе стеклянного штапельного волокна.

В конце встречи участники данного мероприятия подвели итоги и обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика