Ступинцы выступят на чемпионате Мира по самбо

 

 

 

040522 Ступинцы выступят на чемпионате Мира по самбоВ городе Новороссийск прошёл 29-й чемпионат России по самбо среди ветеранов. В нем приняли участие многократные чемпионы Мира, инструктор спортивного клуба «Михнево» Константин Яшин и тренер Юрий Яшин. Ступинские спортсмены заняли призовые места и получили право участвовать в чемпионате Мира, который состоится этой осенью в Армении.

«После пандемии я выступил на чемпионате Московской области, чтобы проверить свои силы. Занял первое место на областном этапе и отобрался на чемпионат Центрального федерального округа, где также показал неплохой результат - стал бронзовым призёром. На Всероссийский этап не удалось попасть. В календарный план был включён чемпионат России среди ветеранов. Я продолжил готовиться и успешно выступил в весовой категории 64 кг - занял третье место. Провёл три встречи, две из которых выиграл, одну - проиграл», - поделился с нами Константин Яшин.

Его родной брат-близнец Юрий также показал отличный результат - стал серебряным призёром. Константин и Юрий Яшины усердно готовятся к осени, чтобы достойно представить Россию на чемпионате Мира по самбо среди мастеров-ветеранов в Ереване.

Братья тренируют детей на базе спортивного клуба «Михнево». По словам Константина, в рамках тренировочной программы удаётся и самим тренироваться, ведь держать себя постоянно в тонусе очень важно.

«Выступления в турнирах для нас очень важны. Хочется побеждать! Хочется общаться с другими спортсменами, смотреть новые города и подавать пример нашей молодежи», - добавил Константин Яшин.

Фото из архива Константина Яшина

 

 

Яндекс.Метрика