Бизнес по-новому: проект плюс уверенность

 

040522 Бизнес по-новому проект плюс уверенность

 

В городе Ступино живёт неравнодушный и инициативный человек, индивидуальный предприниматель, лидер сообщества «Нежный бизнес Ступино» Людмила Андреюшкова. Три года назад она открыла парикмахерскую, а затем занялась розничной продажей цветов. В настоящее время Людмила в сотрудничестве с такими же активными девушками разработала проект, связанный с импортозамещением.

Условия для этого есть: это и меры государственной поддержки, и областные законодательные инициативы в помощь предпринимателям, и поддержка местной власти.

В муниципалитете сформирована база земельных участков для предоставления их в аренду по ставке один рубль в соответствии с инициативой губернатора Московской области.

По словам Людмилы, сотрудники офиса «Мой бизнес» помогли ей скорректировать бизнес-план по выращиванию плодово-ягодных культур, проконсультировали о мерах государственной поддержки и ответили на все вопросы.

«Предприниматели нашего округа активно включились в реализацию проекта импортозамещения, – отметил консультант по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства МФЦ городского округа Ступино Иван Паламарчук. – На приобретение земельного участка в аренду за один рубль через офис «Мой бизнес» поступило уже 7 заявок».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с правительством и главами муниципалитетов отметил, что в регионе активно разрабатывается план «Новая экономика Подмосковья», который предполагает поддержку предпринимателей, развивающих производство и занимающихся импортозамещением.

«Идея заняться производством, а оно требует немалых финансовых затрат, родилась давно. Но ранее не было таких благоприятных услових, как сейчас. Мою инициативу подержала партнёр и агроном Наталья Колядина, которая уже пользовалась мерами государственной поддержки. Мой проект по выращиванию плодово-ягодных культур отвечает требованиям импортозамещения. Придаёт уверенность идти к намеченной цели поддержка на всех уровнях власти – местной, областной и федеральной», – поделилась с нами Людмила.

Фото Сергея Демянюка

 

 

Яндекс.Метрика