Под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских 26 апреля состоялось общегородское совещание с участием руководящего состава администрации, силовых структур и иных ведомств.

 

040522 Оперативка

 

На повестке дня стояли вопросы о повышении качества электроснабжения на территории округа, о работе управляющих компаний и об обеспечении пожарной безопасности населенных пунктов, объектов экономики, подверженных угрозе природных пожаров, в условиях весенне-летнего пожароопасного периода 2022 года.

В настоящее время выявлено 569 объектов бесхозяйного электросетевого хозяйства, в том числе: линии электропередач, трансформаторные подстанции, закрытые трансформаторные подстанции, воздушные линии, кабельные линии, комплексные трансформаторные подстанции и т.д. В рамках повышения качества поставляемой электрической энергии на территории городского округа управлением жилищно-коммунального хозяйства ведется активная работа по передаче бесхозяйного электросетевого имущества в ПАО «РОССЕТИ», АО «Мособлэнерго» и АО «Оборонэнерго».

На территории округа осуществляют деятельность по управлению многоквартирными домами 13 управляющих организаций и 3 ТСЖ. На обслуживании 853 многоквартирных дома, общей площадью 3227,16 тыс.кв.м. Управлением ЖКХ окружной администрации осуществляется контроль за деятельностью управляющих организаций, за надлежащим исполнением управляющими организациями договорных отношений с жителями в части оказания жилищно-коммунальных услуг, за исполнением договорных отношений с поставщиками коммунальных услуг. Регулярно с управляющими организациями и ТСЖ проводятся штабы, на которых рассматриваются первоочередные проблемы в сфере управления жилищным фондом, изменения в законодательстве, взаимоотношения управляющих организаций с жителями, повышение степени открытости управляющих организаций.

В целях обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, объектов экономики, подверженных угрозе природных пожаров, в мае и октябре текущего года будет произведена опашка 18 земельных участков населённых пунктов, граничащих с лесным массивом. В начале второй декады мая текущего года на водоёмах населённых пунктов с. Кишкино, д. Вихорна, д. Матвейково планируется обустройство 3-х пирсов для установки пожарных автомобилей с целью беспрепятственного забора воды в любое время года. На данный момент на территории округа всего установлено 11 площадок. Данное сооружение находится в доступном для проезда месте с указателем на водоисточник и имеет площадку размером 12х12 с твёрдым покрытием. Также оперативными дежурными ЕДДС совместно с МЧС и сотрудниками «Мособлпожспас» осуществляется круглосуточный мониторинг участков территории, подверженной возгоранию лесных пожаров с помощью видеокамер находящихся на территории округа Ступино, а также осуществляется космомониторинг для выявления лесных пожаров.

Традиционно в конце совещания обсудили оперативную обстановку в округе.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика