Олимпийский чемпион Алексей Ягудин вручил награды на фестивале в Ступино

 

040522 Алексей Ягудин вручил награды на фестивале в Ступино

 

На большой ледовой арене спортивного комплекса им. В. Боброва в минувшее воскресенье состоялся II благотворительный конкурс -фестиваль среди фигуристов балета на льду и хореографов-постановщиков Alex Cup.

Главная цель фестиваля не только благотворительность, но и встреча детских танцевальных коллективов, а также тренеров и хореографов в рамках конкурса. На ступинском льду выступили представители 12 городов, около 800 участников. Всего 45 коллективов из Ступина, Видного, Подольска, Домодедова, Красногорска, Люберец, Озёр, Самары, Астрахани, Ярославля, Санкт-Петербурга, Москвы представили свои номера жюри.

Из особых гостей на фестивале в судействе и жюри присутствовали почетные персоны. Среди них Елена Анатольевна Чайковская, советский и российский тренер по фигурному катанию, автор нескольких книг, посвящённых воспитанию фигуристов, а также заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

В финале состязаний в торжественной обстановке победители смогли получить заслуженные награды из рук известного фигуриста, заслуженного мастера спорта России, олимпийского чемпиона Алексея Ягудина.

«Я впервые стал участником такого грандиозного, не побоюсь этого слова, праздника спорта. Хочу сказать слова восхищения участникам-фигуристам Alex Cup, которые, не смотря ни на что, сегодня всё равно выбирают для себя спорт. И поблагодарить их и их родителей за это, а также спонсоров и организаторов которые сделали всё, чтобы этот фестиваль состоялся, и чтобы у этого молодого поколения был шанс показать себя во всей красе», – отметил Алексей Ягудин.

«Что касается общего уровня фестиваля, то он достаточно высок – фигуристы готовятся к нему на протяжении всего сезона. Мы стараемся сохранить масштабность и подарить яркие эмоции зрителям! Создаем настроение праздника и

Яндекс.Метрика