О заключении контракта на проведение проектных работ говорили на заседании КЧС

 

260422 Заседании КЧС

 

Внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством руководителя муниципалитета Сергея Мужальских прошло в окружной администрации.

В заседании приняли участие заместители главы, представители Мособлпожспас, МЧС, руководители структурных подразделений. Главная тема – заключение муниципального контракта на проведение проектных работ прохождения государственной экспертизы по обрушению 4, 5 этажей пятиэтажного дома. С соответствующим докладом выступил заместитель главы Сергей Медведев.

В целях обеспечения необходимых условий для функционирования и обеспечения безопасности жителей на комиссии был принят ряд решений. Во-первых, будет заключен контракт на разработку проектно-сметной документации, проектные работы и прохождение государственной экспертизы по пострадавшему дому. Во-вторых, из бюджета городского округа Ступино будут выделены денежные средства на выполнение необходимых работ.

В принятых комиссией решениях даны конкретные рекомендации и поручения руководителям структурных подразделений по выполнению мероприятий, обеспечивающих безопасность жителей.

Как отметил Сергей Мужальских, на данный момент на объекте идут работы по вывозу мебели и усилению конструктива дома. С жителями представители администрации поддерживают связь, помогая в решении бытовых и других вопросов.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика