Большим концертом отметила юбилей своей творческой деятельности ступинская артистка Светлана Мареева

 

260422 Концерт С.Мареевой

 

На главной сцене нашего города в кругу друзей и поклонников двадцатилетие творческой деятельности отметила артистка Ступинской филармонии, заслуженная артистка республики Молдова Светлана Мареева.

В сопровождении Симфонического оркестра в этот вечер вместе с ней для зрителей выступили: Эдуард Страхов, Пётр Кислицын, Егор Безукладников, Иван Калачев.

Концерт получил название «Музыка - жизнь моя», и это название вдохновило нашего юного корреспондента Елизавету Гаврилину на небольшое интервью со Светланой.

«Изначально я не думала о профессии певицы, мне просто нравилось петь. Ходила в хоровую студию «Огонёк» и пела для себя, а потом мой руководитель предоставил возможность исполнить сольную партию в сопровождении хора, и это стало началом моего творческого пути», - рассказывает Светлана.

«Родилась я в Ступине, и поскольку мы с родителями жили в частном доме, часто выходила петь в поле. Мне нравилось, как там звучит голос. Но профессиональной певицей я стала не сразу. Сначала окончила Ступинское медицинское училище, и только потом начала профессионально заниматься музыкой, поступив в Московскую консерваторию» - вспоминает она.

Об интересной истории, как наша землячка получила звание заслуженной артистки Молдовы, прошлых и будущих гастролях, творческих проектах, невероятных концертных платьях, заветных мечтах и о многом другом можно узнать из нашего видеосюжета.

Видео Екатерины Елисеевой  https://vk.com/video-67242813_456240489

 

 

Яндекс.Метрика