Акция «Лес Победы» пройдет в Ступино

 

260422 Акция Лес Победы

 

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» пройдет 30 апреля 2022 года в 11:00 на территориях всех муниципальных образований Московской области. Предполагается, что в ней примут участие около 20 тысяч человек, будет посажено порядка 320 тысяч деревьев и кустарников.

По инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва с 2013-го каждую весну жители вместе с лесничими выходят озеленять города и леса в память о тех, кто отдал свои жизни во время Великой Отечественной войны.

Взрослые и дети в последнюю субботу апреля смогут высадить деревья и кустарники в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны. Выбрать удобную площадку для участия в акции можно на интерактивной карте на геопортале Подмосковья в разделе «Сохраним лес 2022: Лес Победы» (https://rgis.mosreg.ru/).

В городском округе Ступино кизильник и туи планируется высадить в сквере имени Полякова, а также ели на территории ульяновского участкового лесничества, квартал № 108, д. Торбеево. Время сбора - 10:00, начало мероприятия в 11:00.

Цели акции:

- повышение экологического благополучия Подмосковья;

- воспитание у населения Московской области бережного отношения к природе, лесу и зелёным насаждениям;

- привлечение внимания общественности к проблемам охраны, защиты и воспроизводства лесов;

- организация участия широких масс населения в посадке деревьев в лесу, озеленения и окультуривания городских и природных территорий, парков, скверов и т.д.;

- привлечение внимания общественности к вопросам экологического воспитания населения и привития культуры поведения в лесах.

В Московской области массовая акция по посадке деревьев традиционно проходит дважды в год: весной «Лес Победы» и осенью «Наш лес. Посади свое дерево».

 

 

Яндекс.Метрика