Состоялась встреча главы округа с мамами в Лиге молодых матерей

 

260422 Встреча главы с мамами в Лиге молодых матерей

 

Вопросы здравоохранения, благоустройства округа, строительство площадок для выгула домашних животных и многое другое обсудил на встрече с мамами глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В ходе общения с мамами руководитель муниципалитета акцентировал внимание на такой важной теме, как строительство объектов социальной инфраструктуры. Округ растёт и развивается. Школьников прибавилось на 3000 человек - запрос на новые школы растет. Он отметил 4 крупных проекта строительства объектов образования.

В прошлом году был расторгнут контракт с недобросовестным застройщиком на строительство школы на 550 мест в квартале «Надежда». На данный момент подрядчик определён, в 2023 году объект будет введён в эксплуатацию, что позволит сократить вторую смену в округе.

В начале этого года подрядчик приступил к строительству школы на 825 мест в Юго-Западном микрорайоне. Помимо этого, в Новом Ступино существует такая проблема, как загруженность школы. Правительство Московской области поддержало муниципалитет и перенесло сроки реализации государственной программы на более ранние с 2023 – 2024 гг. на 2022 – 2023 годы. В этом году выполнят проектные работы, в следующем приступят к строительству. На данный момент также начались работы по строительству детского сада в мкр. «Дубки». В конце 2023 года планируется ввести объект в эксплуатацию. В этом году преображения ждут первая школа и детский сад 14.

Во время встречи мамы задали множество вопросов, сферы которых были очень широкие. В их числе - нехватка детских врачей, озеленение округа, благоустройство парков и скверов, капитальный ремонт многоквартирных домов, сортировка мусора, установка газового оборудования в квартирах, безопасность на дорогах, очистка прудов и водоёмов, содержание и ремонт детских площадок и другие.

Каждое из обращений не осталось без ответа. Решение всех вопросов взято на контроль.

Фото пресс-службы администрации

 

 

 

Яндекс.Метрика