В Ступино продолжаются комплексные проверки дворовых территорий

 

260422 Проверки дворовых территорий

 

Следуя распоряжению правительства Московской области, глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских провел очередной комиссионный осмотр всех дворов многоквартирных домов на предмет их содержания в преддверии наступающего летнего сезона. Проверку осуществляли также профильные заместители главы, сотрудники администрации, представители Муниципального центра управления регионом и Главного управления содержания территории.

Осматриваются как дворовые территории - состояние контейнерных и детских игровых площадок, уборка мусора на газонах и снега на твердых покрытиях, уличное освещение, так и дома - фасады, входные группы, первые этажи подъездов, а также осуществляется проверка работы сотрудников управляющей компании (в том числе качество уборки дворниками дорожно-тротуарной сети). При обходе каждого двора заполняется специальный чек-лист с соответствующими оценками по позициям: удовлетворительно / неудовлетворительно.

Начался мониторинг со двора дома №19 по улице Бахарева. Также был проведен осмотр дворов №3, 5 Приокского переулка, несколько дворов на улице Чайковского и улице Куйбышева. В некоторых дворах был выявлен ряд замечаний - граффити на стенах жилых домов, ненормативное состояние мусорных баков, граффити на детских и контейнерных площадках, некачественная уборка дворовых территорий, несвоевременный вывоз порубочных остатков, спиленных деревьев и кустарников, старые информационные щиты с неактуальной информацией. В целом, многие дворы оценены как удовлетворительные. Все выявленные замечания переданы исполнителям для устранения.

«Замечаний по содержанию дворовых территорий было немного. Устранять эти недостатки сотрудники управляющей организации будут в кратчайшие сроки. Обход дворов в округе будет продолжен», - отменил Сергей Мужальских.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика