Согласовать вывеску в Подмосковье стало проще. В рамках услуги стали доступны шаблоны дизайн-проектов информационных конструкций.

 

260422 Согласовать вывеску в Подмосковье стало проще

 

На территории Московской области реализована в электронном виде услуга по согласованию установки средств размещения информации (вывески).

Средства размещения информации – это конструкции, технические приспособления, художественные элементы и другие носители, предназначенные для распространения информации. Например, наименование организации в месте ее нахождения, логотип, информация о режиме работы, видах реализуемого товара, за исключением рекламных конструкций.

Для получения муниципальной услуги на установку информационной конструкции необходимо, в первую очередь, разработать дизайн-проект средства размещения информации, оформленный в соответствии с требованиями административного регламента.

Для удобства заявителей были разработаны типовые дизайн-проекты по каждому типу средств размещения информации, что позволит не обращаться к дизайнерам за изготовлением макета. Заявитель самостоятельно может выбрать шаблон дизайн-проекта, подходящий под его тип конструкции, и дополнить необходимую информацию, включая изображение поверхности, на которой будет размещена вывеска. Так же был сокращен срок получения согласования с 15 до 10 рабочих дней.

Услуга по согласованию средств размещения информации предоставляется бесплатно и остается одной из самых популярных среди предпринимателей Подмосковья. За 2021 год за согласованиями в электронном виде обратились 29 тысяч раз. А сначала 2022 года уже подано порядка 7 тысяч заявок.

Стоить отметить, что размещение информационных конструкций на территории Подмосковья без согласования с органами местного самоуправления не допускается. В случае установки информационной конструкции без согласования с местными властями, владелец конструкции может быть привлечен к административной ответственности.

Более подробная информация по услуге доступна на портале государственных и муниципальных услуг Московской области - https://uslugi.mosreg.ru/services/18878 .

 

 

Яндекс.Метрика