Заседание антитеррористической комиссии прошло в окружной администрации под председательством заместителя главы Сергея Протопопова.

 

260422 Заседание антитеррористической комиссии

 

Доклад «Об обеспечении антитеррористической безопасности Праздника Весны и Труда, Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года и Дня России» представил Игорь Овчинников, старший инспектор охраны общественного порядка Отдела МВД России по г.о. Ступино.

Подготовка к данным мероприятиям идёт полным ходом. В МВД был подготовлен и согласован приказ по обеспечению и охране общественного порядка в период проведения массовых мероприятий на территории г.о. Ступино. Контроль за организацию и распределение средств подразделения, сбор информации на период подготовки мероприятия возложен на штаб МВД. К 1 мая силовые структуры в полной готовности, и сейчас идёт активная подготовка к другим праздникам. На контроль взяты памятники воинской славы, мемориальные комплексы, обелиски на территории округа. В преддверии празднования Дня Победы будут проверены места базирования малой авиации и предупреждены о недопущении полетов с 1 по 9 мая.

«О принятых МБУ Спортивная школа «Ока» мерах по устранению объектов выявленных межведомственной комиссией недостатков в антитеррористической защищенности» доложил председатель комитета физической культуры и спорта администрации Руслан Гимазов. На территории спортивной школы «Ока» проведены следующие работы: обследование и категорирование объектов спорта учреждения, разработаны и утверждены паспорта безопасности спортивных сооружений и открытых игровых площадок, скорректированы и согласованы с МВД России и ФСБ России по г.о. Ступино инструкции по осуществлению общественного порядка и общественной безопасности на объекте при проведении соревнований и футбольных матчей. В ходе работ разработана схема расположений эвакуационных знаков безопасности, движения пешеходов и план эвакуации, в зданиях учреждения установлены системы наблюдения без выхода в локальную сеть, на фасадах зданиях так же есть камеры с выводом на безопасный регион.

В ходе заседания были рассмотрены все вопросы, стоящие на повестке дня.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика