Очередная встреча главы городского округа Ступино, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» с жителями пострадавшего дома прошла в окружной администрации.

 

260422 Встреча главы с жителями пострадавшего дома

 

Сергей Мужальских в ходе встречи отметил, что дом будут восстанавливать. От специалистов получили готовое заключение, на основании которого оценили состояние перекрытий и методику восстановления здания.

О плане-проекте более подробно доложил заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Московской области Александр Шаповалов. По его словам, на данный момент завершается первый этап - расселение жителей и вывоз мебели. Проведено техническое обследование с инструментальным контролем полностью всей конструкции многоквартирного дома: кровля, внутренние стены, фундамент. По результатам данного обследования можно сказать, что первый, пятый и шестой подъезды находятся в удовлетворительном состоянии, каких-либо деформаций и опасений для проживания там нет. Третий подъезд, по мнению экспертов, необходимо ремонтировать полностью - с кровли и до основания фундаментной части. Что касается второго и четвёртого подъезда, то они будут восстанавливаться частично.

Фронт работ понятен и в полной мере донесён до жителей - усиление и фиксирование конструктива дома в целях предотвращения самопроизвольного обрушивания здания, демонтаж третьего подъезда, поэтапное возведение частей дома. Помимо этого, во всем доме полностью поменяют горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, центральное отопление и газовые трубы.

В ходе встречи жители задали все волнующие их вопросы. Планировка квартиры, временное размещение, вывоз мебели и вещей - основные темы, поднятые гражданами. С каждой семьей глава и сотрудники администрации будут работать индивидуально, чтобы комфортно осуществить все мероприятия.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика